Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области начали производить экосумки

Победитель программы «Начни свое дело», которую реализует Выксунский металлургический завод, запустил в Выксе производство экологичных сумок-шопперов.

Фото: АО «ОМК»

С помощью проекта «ЦЕХ» житель Выксы Сергей Королев хочет привлечь внимание к культурному наследию родного города.

Суть проекта заключается в том, что на поверхность сумок наносят уникальные принты с изображением достопримечательностей города, а также известных людей, имя которых так или иначе связано с Выксой. Предполагается, что к шитью сумок подключатся пенсионеры, родители детей с ОВЗ и другие. Первая партия шопперов — 120 штук — в ближайшее время отправится на продажу в туристический информационный центр Выксы и музеи города.

«К сожалению, экологическая ситуация в мире сложилась довольно сложная. Но если каждый сделает хотя бы небольшой вклад в сохранение окружающей среды – это уже может считаться большой победой. Именно поэтому в ходе реализации программы «Начни свое дело» в 2020 году мы стремились поддержать в том числе и бизнес-проекты, направленные на решение экологических проблем в регионе», — рассказала АСИ руководитель направления КСО АО «ОМК» Ольга Миронова.

По ее словам, проект Сергея Королева – отличный пример экологичного бизнеса, который популяризирует культурное наследие Выксы. «Я считаю, что проект во многом уникален. Надеюсь, что сумки Королева станут популярным товаром у туристов, посещающих Выксу», — добавила Миронова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике