Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Instagram* появились российские гайды о психологическом благополучии

Социальная сеть в партнерстве с российскими НКО выпустила путеводители, посвященные проблемам домашнего насилия, буллинга, инклюзивного общения и ментального здоровья во время пандемии.

Instagram* вместе с центром «Насилию.нет» (внесен в реестр НКО-иноагентов), РОЦИТ, благотворительными фондами «Нужна помощь» и «Галчонок» выпустил первые четыре русскоязычных путеводителя в помощь пользователям. Здесь можно найти полезную информацию по теме психологического здоровья:

В каждом путеводителе собраны посты с советами от некоммерческих организаций и лидеров мнений, среди которых телеведущая и блогер Ирена Понарошку, певец Дима Билан, журналист и писатель Михаил Зыгарь, актрисы Юлия Пересильд, Марина Александрова и Ирина Горбачева. Поделиться путеводителями, чтобы о них узнало больше людей, можно в Stories, нажав кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу.

«Instagram* всегда был местом, где можно общаться и поддерживать друг друга. Мы надеемся, что благодаря путеводителям люди смогут найти поддержку в беспрецедентной и сложной ситуации, связанной с пандемией COVID-19», – говорит руководитель Facebook* по связям с государственными организациями России Ульяна Зинина.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике