Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Чистая линия» и «Лента» помогут камчатским волонтерам обрести дом

Совместная акция компаний продлится до 16 ноября – с каждой покупки любого продукта «Чистой линии» в сети «Лента» 2 рубля будут направлены на поддержку Ресурсного центра добровольчества Камчатского края.

Фото: pixabay.com

Центр принимал активное участие в исследовательской работе, когда в октябре в прибрежной полосе Камчатки произошел экологический кризис. Тогда благодаря помощи компаний «Чистая линия» и «Лента» арендовали катер, чтобы вместе с экспертами 29 октября осмотреть прибрежную зону выброса гидробионта. По итогам повторных выбросов не обнаружили. Кроме того, центр проводит экологические соревнования по раздельному сбору мусора «Чистые игры», способствующие развитию корпоративного добровольчества и привлечению внимания к вопросам экологии на территории региона.

Несмотря на то, что ресурсный центр развивает волонтерское движение на территории всего Камчатского края, у него до сих пор нет своего помещения и оргтехники. По словам директора Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасии Орловой, акция оказалась очень своевременной.

«Наш центр именно сейчас нуждался в такой поддержке, потому что нам необходимо помещение, чтобы проводить обучение волонтеров и разместить штаб всероссийской акции «Мы вместе». Мы нуждаемся в оборудовании, которое до этого брали в аренду: компьютеры, планшеты для работы с пожилыми гражданами, телефоны, подключение к интернету. Теперь мы сможем спокойно, адекватно и грамотно работать, низкий поклон за столь своевременную помощь. Мы сейчас создаем тот дом, в который войдут многие благотворительные организации, они смогут базироваться на территории нашего центра», — рассказала АСИ Орлова.


Часть собранных по итогам акции средств пойдет на покупку мебели, волонтерскую форму для мероприятий и поощрение лучших добровольцев региона. Открытие дома камчатских волонтеров планируется на 5 декабря – именно тогда в новом помещении все будет готово к работе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике