Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Курске волонтеры помогли навести порядок в пункте передержки животных

На субботник 7 ноября пришли не только старые друзья приюта, но и неравнодушные жители, которые узнали о мероприятии из интернета.

Фото предоставлено КРОЗО «Право жить»

«Мы ждали гостей в этот день, потому что складское помещение было буквально завалено тяжелыми предметами: доски, брусы, шкафы, фанера, поддоны. В первой половине дня не было никого, кроме постоянных помощников, друзей приюта — женщины Джамили и ее детей. В таком составе начинать работу, конечно, было бессмысленно. Но после обеда к нам приехали еще три человека — Наталья с сыном Александром и Михаил, который тоже часто бывает в приюте и оказывает посильную помощь», — рассказала АСИ администратор приюта КРОЗО «Право жить» Софья Сыромятникова.

За время субботника волонтеры помогли перенести доски и брусья, расставили поддоны, сложили вещи для подстилок собакам по мешкам, а фанеру и укрывной материал рассортировали в аккуратные стопки.

Зоозащитная организация «Право жить» не только собирает бездомных собак, но и занимается реализацией комплексной программы ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в среду обитания безнадзорных животных в Курске с 2017 года. В этом году зооволонтеры даже стали обладателями президентского гранта на сумму почти 3 миллиона рублей. Полученные деньги потратили на оборудование операционной и стационарного помещения для животных на базе приюта, строительство вольеров, проведение операций по стерилизации, чипирование и вакцинацию более 200 бездомных собак и кошек и питомцев малообеспеченных слоев населения.

Также зоозащитники проводят большую социальную рекламную кампанию о пользе и необходимости стерилизации и чипирования домашних животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике