Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге мамы особых детей получили подарки от Первой социальной службы

50 наборов с необходимыми для младенцев вещами передали 9 ноября сотрудники Первой социальной службы в Детскую областную клиническую больницу №1. Там находятся дети, родившиеся с врожденными нарушениями развития, а также их матери.

Фото предоставлено Первой социальной службой Екатеринбурга

Посещение стационаров представителями некоммерческих организаций временно ограничено в связи с пандемией коронавируса, поэтому наборы женщинам вручили медики.

«Наша организация совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области проводит работу по профилактике отказов от малышей, родившихся с различными патологиями, — рассказал АСИ Алексей Новожилов, руководитель Первой социальной службы Екатеринбурга. — В наших наборах не только памперсы, пеленки и средства гигиены. Женщины найдут там список контактов организаций Свердловской области, которые могут оказать им помощь, а также брошюры, где описаны возможности Первой социальной службы. Мы предоставляем бесплатные консультации психолога, организовываем встречи со специалистами, которые рассказывают о воспитании особых детей».

«Мы надеемся, что все эти материалы помогут женщинам осознать, что они не останутся один на один со своими проблемами, и у каждого малыша с врожденными нарушениями все-таки будет своя любящая семья», — добавил Алексей Новожилов.

Проект по профилактике отказов при рождении детей с нарушением развития стартовал в сентябре и получил название «Новое чудо». Первая социальная служба, созданная на базе автономной некоммерческой организации «Уральский центр гражданских инициатив и социального партнерства», проводит бесплатное обучение по пяти программам для родителей, раскрывая все аспекты коррекционно-развивающего взаимодействия с ребенком. Специалисты формируют позитивный настрой родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также записывают консультационные вебинары.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике