Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры и неравнодушные горожане построили будки для подопечных собачьего приюта в Красноярске

Каждый участник проекта «ДоброБудка» не только сделал доброе дело, но и получил навыки столярного мастерства.

Фото: КВЦ «Доброе дело»

Пресс-секретарь красноярского волонтерского центра «Доброе дело» Станислав Ильин рассказал Агентству социальной информации, что участниками акции «ДоброБудка» стали 36 человек – студенты, в том числе несколько студотрядов, волонтеры центра и неравнодушные горожане. Расходные материалы приобрели за счет средств гранта, полученного по итогам участия в конкурсе «Территория Красноярский край».

«Все необходимое мы приобрели в строймаркете «Сатурн», они же нам и доставили стройматериалы. Профессиональных специалистов среди участников не было, предварительно с каждым проводили инструктаж, объясняли, как пользоваться инструментами. Первую будку собирали по чертежу, дальше уже было легче – ориентировались на образец», – пояснил Ильин.

Добровольцы приходили в волонтерский центр в течение нескольких дней – в среднем по четыре человека в день. «Технологическую цепочку» разбили на операции, каждый выбрал себе посильное занятие: кто-то делал разметку, кто-то распиливал доски и алюминиевые уголки, кто-то сверлил или собирал готовую конструкцию на саморезы.

В результате собрали 10 добротных деревянных будок, которые уже передали в красноярский приют «Верность».

Фото: КВЦ «Доброе дело»

В приюте очень обрадовались неожиданному и такому ценному в условиях сибирского климата подарку. Никакого постоянного финансирования у этой благотворительной организации нет, кормить животных и ухаживать за ними позволяют пожертвования горожан и акции, подобные «ДоброБудке», которые периодически проходят в городе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике