Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Обучение специалистов работе с детьми группы риска проходит в Томске

В ресурсном центре «Согласие» 7 ноября стартовала программа «Ведущие примирительных программ» для молодых специалистов, которым предстоит работать с детьми и подростками в школах и социальных учреждениях. Формат поддерживает офлайн- и онлайн-участие. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото предоставлено Юлией Пучкиной

Организаторы предоставили возможность молодежи участвовать в шести треках. Первый трек «Нетрудные дети» запустили еще в сентябре. В каждом треке осуществляется отдельный набор участников. Содержание треков включает в себя тренинги, периодические встречи, непосредственную практику – работу с детьми и подростками, имеющими трудности в социализации. Проект реализуют в основном выпускники кафедры социальной работы и магистранты Томского государственного университета.

«Мы готовим будущих социальных работников и педагогов к суровой реальности системы образования и социальной сферы — к тому, что в работе с подростками будут конфликты, трудное поведение. После обучения они узнают о новых подходах. Станут заменять, например, карательный на восстановительный», — рассказала АСИ Юлия Пучкина, руководитель проекта.

По словам руководителя, в октябре ресурсному центру «Согласие» администрация города согласовала предоставление помещения в бессрочное безвозмездное пользование. Ремонт планируется сделать своими силами с использованием средств гранта. В новом помещении предполагается продолжить обучение молодых специалистов, проведение занятий и тренингов для детей и подростков.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике