Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Мурманске издали справочник «Если у Вас нет регистрации»

На очереди — серия справочников «Профилактика бездомности среди иностранцев».

Фото предоставлено Евгением Бабуриным

8 ноября Мурманская региональная благотворительная общественная организация помощи бездомным «Улица» приступила к раздаче свежего тиража справочника «Если у Вас нет регистрации». В издании даны практические рекомендации для тех, у кого нет регистрации по месту жительства или пребывания, но хочет ее получить — пожилых северян из числа лиц без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы и готовящихся к освобождению, а также лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Издается сборник в рамках одноименного проекта «Если у вас нет регистрации». Автор — председатель «Улицы» Валерий Бабурин.

«Недостаточная правовая информированность и низкая правовая грамотность во многих случаях является одной из причин, препятствующих успешной социализации представителей целевой группы. Некоторые из них сталкиваются с массой проблем правового характера. Как показывает опыт работы организации «Улица», многим обращающимся за помощью в организацию остро не хватает информации о принимаемых в стране законах и их разъяснения, элементарной справочной информации о местонахождении судебных, законодательных и исполнительных органов, способов обращения в них, получения консультаций», – рассказал АСИ Бабурин.

Справочник издан второй раз при финансовом участии Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманска. Он распространяется среди целевой группы в пунктах раздачи горячего питания организации «Улица», а также в ее офисе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике