Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Курске во время субботника убрали 20 мешков мусора

Участие в субботнике приняли всего шесть активистов. Тем не менее молодым людям удалось разобрать часть свалки за гаражным кооперативом.

Фото предоставлено организаторами

«Мы убирали участок Поповского леса в Северо-западном микрорайоне, рядом с 55 школой. Это один из неблагополучных в плане экологии участков. За три десятка лет из райского уголка природы лес превратился в свалку», — рассказал АСИ руководитель проекта Clean Green World Илья Мальцев.

Планировалось, что на субботник придет порядка 20 человек, но по ряду причин многие отказались. «С одной стороны приятно, что люди все же выходят на субботники плюс приятно поработать на свежем воздухе, осознавая, что вносишь вклад в решение мировой проблемы. Но с другой стороны мы начали убирать эту территорию еще на прошлом субботнике, и вчера убирали, но мусора там еще очень и очень много», — поделился Илья Мальцев.

Clean Green World работает в Курской области уже год. В реализации задействованы активные школьники и студенты региона. Проект направлен на улучшение экологической обстановки в Курске и за его пределами. В основной команде проекта около сорока человек из вузов, в их числе медицинский университет, Курский государственный университет, Юго-Западный государственный университет, Курская сельхозакадемия, а также лицеи, школы и гимназии.

«Мы проводим субботники, акции по сортировке отходов, информируем общество о различных проблемах, существующих в сфере экологии, и о том, что каждый человек может сделать для их разрешения», — пояснил Мальцев.

Также с осени 2019 года Clean Green World проводит акцию среди учебных заведений по сбору батареек. Участники проекта разместили в корпусах учреждений пункты сбора отработанных батареек и листовки с контактной информацией проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике