Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Тетрадка дружбы» объединила школьников, социальных инноваторов, НКО и представителей власти

С 4 по 7 ноября ежегодный международный инклюзивный слет «Тетрадка дружбы» впервые прошел дистанционно и объединил участников из пяти стран и 49 регионов России.

Фото из пресс-релиза мероприятия

Мероприятия состояли из двух блоков: системные социальные технологии по созданию инклюзивного общества и формирование команды специалистов по инклюзии.

В первый день онлайн-слета участники познакомились с форматами инклюзивного взаимодействия и с первой в России франшизой инклюзивной программы для детей и молодежи Новый город «Дружный». Второй день включал показ работ-призеров Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа».

Участники слета получили дорожные карты, гайды, чек-листы, видеоинструкции и конспекты для организации инклюзивных мероприятий и работы над социальными проектами.

Эксперты и участники вместе составили рекомендации по развитию инклюзивного пространства в детско-молодежной среде. Основные тезисы будут представлены на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Международный инклюзивный слет «Тетрадка дружбы» — главная практико-образовательная площадка в России для обмена опытом в интеграции детей и молодых людей вне зависимости от возраста, статуса, географии проживания, физических, умственных и психических возможностей. Мероприятие направлено на развитие мышления нового типа, где инклюзия представляет собой естественную среду обитания, предоставляющую равные возможности для дружбы, общения, самореализации и достойной жизни каждого.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике