Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Согревает и тело, и душу»: в Самаре волонтеры накормили обедами молодежь и пенсионеров

В среду, 4 ноября, добровольцы благотворительного фонда «Пища жизни» провели в Самаре две бесплатных раздачи еды нуждающимся горожанам.

Фото предоставлено благотворительным фондом «Пища жизни»

Одна из них проходила в общежитии на улице Советской Армии, вторая – на открытом воздухе на улице Рыльской. Акция прошла под традиционным девизом «Чтобы не было голодных». В каждой раздаче участвовали по четыре волонтера. Всего добровольцы накормили 170 человек. В их числе были студенты, а также молодежь с судимостью, пенсионеры и подопечные фонда «Ремар», который помогает наркозависимым.

Нуждающиеся получили суп с машем (популярной на Востоке бобовой культурой), овощами и адыгейским сыром, рис с овощами, напиток с шиповником и бездрожжевой хлеб.

«Этот день для нас стал не только праздником, но и особо значимой датой, ведь мы помогли людям с питанием. В этот раз их было еще больше, чем раньше. А это значит, что еще больше нуждающихся получили нужную и важную помощь. Горячее питание, приготовленное и розданное с любовью, конечно же, согревает людям и тело, и душу», – сказала АСИ руководитель регионального отделения фонда Наталья Дерюжова.

По ее словам, число людей, нуждающихся в питании в Самаре, постоянно увеличивается. Только за октябрь волонтеры фонда «Пища жизни» в Самаре приготовили и раздали 7 750 порций обедов. При этом отследить, сколько порций съедает или берет с собой каждый получатель, невозможно: в этом никого не ограничивают.

Фонд «Пища жизни» работает в Самаре с 2016 года. По средам и субботам его волонтеры раздают еду нуждающимся в четырех точках в городе. Также они привозят пищу престарелым, инвалидам и малообеспеченным семьям Самары, раздают талоны на питание в местном кафе и привозят подарки детям, лежащим в самарских больницах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике