Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В московском лесопарке «Кусково» появились экограффити

Первый экологический арт-фестиваль Kuskovo GREEN FEST прошел на площадке экоцентра «Экошкола Кусково». Свои граффити художники посвятили теме защиты окружающей среды.

Фото предоставлено пресс-службой ГПБУ "Мосприрода"

В акции участвовали профессиональные художники и волонтеры со всей России. За время проведения фестиваля они покрыли граффити более 500 квадратных метров стен Экошколы «Кусково». Зарисовки посвящены проблемам охраны окружающей среды – предварительно экоцентр провел конкурс и определил лучшие эскизы.

«Мы стремимся как можно ближе подойти к тому языку, на котором привычно говорить тинейджерам, молодежи. И граффити, а также стрит-арт — один из тех языков, который на самом деле является и эмоциональным, и выразительным, и немного вызывающим. Таким образом мы хотим привлечь внимание общественности к охране окружающей среды», — говорит Роман Бариев, руководитель Экошколы «Кусково».

Во время акции можно было принять участие в мастер-классах, квестах и эковикторине, работал лекторий и кинозал.

Партнер фестиваля Leroy Merlin бесплатно предоставил краски, кисти, валики и трафареты. Используя их, каждый посетитель лесопарка мог принять участие в создании общего арт-объекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике