Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Предприниматель из Петрозаводска помог семье в Суоярви утеплить детскую

Александр Зайцев первым откликнулся на призыв помочь семье с тремя детьми, замерзающими в угловой комнате нового жилья.

Рабочие устанавливают теплый пол в детской. Фото: ИА "Республика"/Сергей Юдин

На свои деньги предприниматель из Петрозаводска Александр Зайцев утеплил детскую часть квартиры: рабочие установили теплые полы, постелили ламинат, поменяли плинтусы. В общую комнату бизнесмен купил ковер на пол.

Летом 2020 года семья Оксаны Тимофеевой и Александра Игнатовича сумела поменять тесную квартиру в деревянном доме на новое жилье. Плюсом стало и то, что квартира, в которую они переехали, расположена на первом этаже. В семье трое детей, двое имеют инвалидность. Младший ребенок передвигается на инвалидной коляске. С наступлением заморозков оказалось, что самая холодная комната в доме – детская.

«Я родился в Суоярви, у меня здесь много знакомых, мой бизнес связан с этим городом. Когда узнал, что в этой семье есть особые дети, сразу решил помочь им, — рассказывает АСИ предприниматель Александр Зайцев. – Считаю, что не сделал ничего особенного, поэтому удивлен вашему вниманию. Бывает, что помогаешь кому-то, но рассказывать об этом как-то не принято».

Зайцев — председатель общественной организации «Федерация бокса Карелии». Он помогает карельским спортсменам выезжать на соревнования, покупать экипировку. По его словам, быть кому-то полезным очень приятно. «Чем больше отдаешь другим, тем больше радости от этого получаешь для себя», — считает бизнесмен.

Сейчас Зайцев заказал пандус для младшего ребенка семьи Тимофеевой и Игнатовича. В ближайшее время приспособление будет установлено, и родители смогут без усилий поднимать коляску в квартиру.

Чтобы оказывать адресную помощь нуждающимся, в Карелии действует акция «Подари тепло». В 2018 году ее запустили, чтобы помочь поменять двери, окна, полы в районных детских садах и школах. Сейчас действие акции распространяется на точечную помощь в утеплении жилища семьям с небольшим доходом.   

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике