Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Озеро Байкал» создал короткометражку про ответственный туризм

По сюжету ответственный турист отправляется в путешествие на Байкал и подробно показывает, как вести себя на природной территории, избежать лишних отходов, разместиться на ночлег, не навредив при этом флоре и фауне.

Фото предоставлено авторами фильма

По словам руководителя фонда «Подари планете жизнь» Натальи Еремеевой, в фильме перечислены все важные экопривычки, которые должны соблюдаться не только на территории национального парка, но и в любой природной среде. Его можно использовать в образовании.

«Наша организация  занимается экологическим просвещением в школах, и этот ролик мы сможем «вмонтировать» в свою образовательную программу. Фильм просто и доступно составлен, будет легко восприниматься детьми», — сказала АСИ Еремеева.

«Это хорошая, понятная и простая иллюстрация на тему того, как туристу вести себя на особо охраняемых природных территориях.

Экологический туризм сейчас набирает обороты: все больше людей планируют отдых на заповедных территориях. Многие особо охраняемые природные территории почувствовали большой интерес со стороны туристов, и этот интерес будет только возрастать. В таких условиях очень важно, чтобы каждый, кто приезжает на  заповедную территорию, оставил ее такой же чистой», — сказала АСИ эковолонтер, инициатор различных социальных  и экопроектов Надежда Савельева.

Фонд «Озеро Байкал» создал фильм «Ответственный туризм» в партнерстве с командой Method Production.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике