Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

#ПоддержиПатруль: бузулукские эковолонтеры предлагают снять ролик о защите природы

Организация «Зеленый патруль» проводит экологическую онлайн-акцию.

Фото предоставлено Натальей Гавриловой

Она предлагает записать короткий ролик с призывом подключиться к экологическому движению и разместить его в социальной сети с хештегом #ПоддержиПатруль. Акция началась 2 ноября.

С весны по осень «Зеленый патруль» регулярно проводит в Бузулуке акции по уборке мусора и раздельному сбору бытовых отходов. По словам активистов, местные жители не слишком охотно примыкают к движению.

«В среднем на уборку собирается не больше десяти человек. Особенно активно мы приглашали на акцию «Экоочистка». Ожидалось, что придет не меньше сотни человек, но стал накрапывать дождик и все остались дома. Только «Зеленый патруль» вышел на уборку. Небо вскоре прояснилось.

«Время от времени все же удается собрать большую группу, но обычно земляки инертно реагируют на призывы присоединиться к экологическим акциям, поэтому мы ищем новые пути привлечения внимания к нашему движению. Один из них – онлайн-челлендж #ПоддержиПатруль», – сказала АСИ директор бузулукского «Зеленого патруля» Наталья Гаврилова.

Активисты приглашают в свободной форме записать видеообращение на тему важности осознанного отношения к природе. В ролике можно рассказать собственную историю участия в экологических акциях или выразить отношение к проблеме загрязнения окружающей среды, но главное – призвать других к ответственному обращению с ресурсами планеты.

Видеопубликацию с хештегом #ПоддержиПатруль можно разместить в любой социальной сети. Первым видео с призывом беречь природу записал художник Андрей Бильжо.

Кроме того, на днях «Зеленый патруль» выпустил социальный ролик на экологическую тему, с помощью которого планирует увеличить число участников экодвижения. В минутном видео показан пример бережного отношения к природе на пикнике. Его будут транслировать перед показом фильмов в местном кинотеатре, на телевидении и разместят в социальных сетях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике