Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

13 детей с инвалидностью вошли в состав первой в Ярославской области команды по следж-хоккею

Для развития этого вида спорта создали автономную некоммерческую физкультурно-спортивную организацию поддержки и развития адаптивного спорта «Следж-хоккей».

Фото: pixabay.com

Следж-хоккей – это аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вместо использования коньков игроки команд передвигаются на специальных сидячих санях.

Этот относительно новый вид спорта уже успели полюбить спортсмены Ярославской области. В конце лета они провели тренировочную игру с московской командой «Полярные волчата». Стало понятно, что нужна официальная секция, где подростки смогут постоянно тренироваться.

В регионе зарегистрировали специализированную организацию. Так у детей появились место для тренировок и профессиональный тренер.

«Сейчас занятия посещают ребята из разных уголков области – из Ярославля, Рыбинска, Некрасовского, Ярославского и Тутаевского районов. В неделю проходит одна тренировка продолжительностью полтора часа. Пока тренируемся в спортивном зале, упражнения чередуются с играми. Самым маленьким нашим спортсменам всего шесть лет, но совсем скоро они выйдут на лед вместе со всеми, — рассказала АСИ директор АНФСО «Следж-хоккей» Дарья Баринова. – Ярославль – хоккейный город, поэтому много девочек и мальчиков с самого детства любят этот вид спорта».

Подход к тренировкам индивидуальный, ведь у спортсменов разный уровень подготовки. Кроме того, за каждым игроком наблюдают врачи. Чтобы начать заниматься следж-хоккем, нужно записаться в секцию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике