Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Разумное потребление против распродаж: в России проходит «Зеленая пятница»

Весь ноябрь Зеленое движение ЭКА будет рассказывать о последствиях избыточного шопинга для природы и обучать практикам осознанного потребления.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

C 1 по 29 ноября все желающие могут присоединиться к акции «Зеленая пятница», которая бросает вызов всемирному дню распродаж Black Friday. В течение месяца на платформе Ecowiki.ru будут проходить вебинары и прямые эфиры, посвященные экологическому следу масс-маркета и онлайн-покупок, альтернативным практикам приобретения вещей без ущерба планете и способам составить стильные образы из того, что есть в гардеробе.

Фото предоставлено пресс-службой Движения ЭКА

«За невинной возможностью купить обновки со скидкой стоит череда глобальных экологических и социальных последствий: перерасход природных ресурсов, увеличение мусорного следа за счет упаковки и так далее. Поэтому мы призываем сделать выбор в пользу «зеленой пятницы» вместо «черной» и в качестве альтернативы неконтролируемым покупкам ощутить на себе пользу разумного потребления: экономии бюджета и заботы о природе», комментирует координатор проекта Ecowiki.ru Оксана Акулова.

Также можно участвовать в конкурсе и побороться за призы: экземпляры книги «Гардероб наизнанку. Как индустрия моды уничтожает планету и для чего нужно вывернуть свой шкаф», онлайн-консультации стилиста и корзинки экотоваров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике