Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Специальный олимпийский комитет Свердловской области наградит спортивные семьи

2 ноября он подвел итоги фотоконкурса «Моя спортивная семья». Организаторы ставили перед участниками задачу рассказать, как семьи поддерживают атлетов Специальной Олимпиады.

Фото предоставлено Ольгой Бойко

Работы на конкурс принимались с 9 сентября по 15 октября. Из 17 отделений Специальной Олимпиады, расположенных в 10 населенных пунктах Свердловской области, было отправлено 173 работы.

Самой популярной номинацией оказался «Коллаж» — было представлено 58 фоторабот от 43 семей. В общей сложности за время проведения конкурса члены жюри заочно познакомились с 86 семьями, некоторые из них представили работы сразу в нескольких номинациях. Самым активным отделением по количеству семей-участников стала кировградская школа-интернат. По количеству конкурсных работ лидировала екатеринбургская школа №1.

«Наш конкурс показал, что даже в условиях пандемии спортсмены Специальной Олимпиады продолжают активно заниматься спортом и вовлекают всех членов семьи – кто-то впервые за многие годы встал на коньки, кто-то начинает регулярно делать утреннюю зарядку. Главная задача конкурса выполнена – мы увидели семьи, которых сплотили спорт и Специальная Олимпиада. Каждый снимок – это рассказ о том, как родители поддерживают своих спортсменов и гордятся их достижениями», — рассказала АСИ Ольга Бойко, исполнительный директор Специального олимпийского комитета Свердловской области.

Призеры определены в четырех возрастных категориях: младшей, средней, старшей. В отдельную группу выделены самые маленькие олимпийцы, которые занимаются в группах развития навыков двигательной активности по проекту «Первый полет». Кроме того, названы победители в специальных категориях «Самая креативная фотография» и «Самая забавная фотография». На основании открытого голосования выявлен и обладатель приза зрительских симпатий.

Все призеры получат дипломы победителей. Все остальные — дипломы участников.

Специальная Олимпиада — это спорт для людей с нарушением интеллекта. Специальное олимпийское движение — часть международного олимпийского движения. Это самая большая в мире спортивная программа для людей с особенностями развития, дающая возможность тренироваться и участвовать в соревнованиях более чем 5,1 млн атлетов из 174 стран мира. В России сегодня работает более 60 отделений Специальной Олимпиады. В 2022 году наша страна впервые примет Всемирные зимние специальные Олимпийские игры в Казани.

Специальный олимпийский комитет Свердловской области создан в 2001 году — Свердловская областная общественная благотворительная организация «Детский инвалидный спортивно-оздоровительный центр» была аккредитована в качестве организации, представляющей международное Специальное олимпийское движение на территории области. Сейчас в области действует 39 отделений в 27 муниципалитетах, в них занимаются более 4 000 спортсменов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике