Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр поддержки молодых семей появится в Тамбове

Тамбовчанин Анатолий Поуесов прошел обучение на платформе «Крылья возможностей» и получил грант на создание в регионе центра поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Тамбов
Фото: wikipedia.org

Образовательная онлайн-программа для активистов из регионов до 30 лет проходила с 12 по 30 октября. Как рассказал АСИ Анатолий Поуесов, речь шла не только о том, как разрабатывать комплекс мероприятий и привлекать экспертов для своих социальных проектов, но и о том, как искать финансирование – составлять сметы, привлекать спонсоров, использовать возможности краудфандинга. Тамбовчанин прошел обучение в треке «Проектная деятельность» и после защиты своей работы «Территория семьи» получил грант в размере миллиона рублей.

«Мой проект подразумевает создание в Тамбовской области центра поддержки молодой семьи. Эта тема меня заинтересовала еще в 2017 году, тогда я выиграл свой первый грант в 200 тысяч рублей, и мы проводили комплекс мероприятий, но среди студентов высших и среднеспециальных учебных заведений. Новый проект стал более масштабным, в нем теперь могут участвовать не только студенты, но и молодые семьи, только подавшие заявление в ЗАГС, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи», – отметил Поуесов.

Как он пояснил, потенциальными клиентами центра также станут семьи, в которых ребенка воспитывает один родитель, и люди, нуждающиеся в профессиональной психологической и юридической помощи.

«У нас есть команда, в которую входят психологи, юристы, тренеры НФО (неформального образования), задача которых – выявить внутренний потенциал личности, снять коммуникативные барьеры. Кроме этого, мы будем проводить акции в поддержку молодой семьи, творческие мастер-классы, на которых пары смогут проводить свободное время», – добавил Поуесов. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике