Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры из заполярной Колы собрали корм и вещи для бездомных животных

В течение октября 2020 года по инициативе Союза активных молодых инициативных (САМИ) в Кольском районе Мурманской области проходила благотворительная акция «Будь другом».

Фото предоставлено волонтерской группой «САМИ»

Итоги были подведены 3 ноября: в общей сложности удалось собрать 130 кг корма и вещей. Это в два раза больше, чем во время такого же сбора в марте-апреле этого года.

Жителям Колы и района предложили жертвовать для Мурманского регионального общественного фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека» влажный и сухой корм, амуницию и предметы для содержания, лакомства, игрушки, витамины, медикаменты, инструменты, одноразовые пеленки, средства для ухода. Приносить их нужно было в Межпоселенческую библиотеку, ее сотрудники — активисты САМИ.

Акцию поддержали коллеги-библиотекари, жители района, работники районного отделения Федерального казначейства, волонтерский отряд «Искры добра» из школы гарнизона Гаджиево.

«Мы два раза в год устраиваем такие благотворительные акции, потому что бездомные животные беззащитны и не могут попросить о помощи. А когда на них откликаются не только твои коллеги по работе, но и вся область, понимаешь, что ты не один и вы можете спасти не одну жизнь. Это не потребует много времени или больших финансовых затрат. Чтобы помогать, необязательно быть богатым — достаточно быть добрым», — сообщила АСИ руководитель Союза активных молодых инициативных Мария Шевчик.

Волонтерская группа «САМИ» создана на базе библиотеки в 2018 году. Проект получил поддержку Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в виде гранта на реализацию молодежных социально значимых проектов.

Цель волонтеров — безвозмездная помощь нуждающимся людям и обществу, развитие и популяризация волонтерского движения с помощью информирования населения о преимуществах и возможностях добровольчества, его перспективах.

Активисты занимаются профилактикой безопасности дорожного движения, нравственным и гражданско-патриотическим воспитанием, проводят благотворительные акции и помогают животным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике