Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

СИБУР завершил прием заявок на конкурс социальных инвестиций

Компания «СИБУР» проводит грантовый конкурс и конкурс межрегиональных проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Фото: Campaign Creators / Unsplash

Грантовый конкурс проводится в Нижегородской области в шестой раз. Суть конкурса — отбор социальных проектов, которые будут реализованы при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в 2021 году.

В 2020 году компания получила 59 заявок от организаций и учреждений Нижегородской области. В том числе 31 заявка из Дзержинска и 28 — из Кстово. В этих двух городах региона находятся подразделения компании «СИБУР». Наибольшее число заявок — 28 — относится к направлению «Спорт». Девять заявок пришли по направлению «Культура», по семь — «Город» и «Охрана окружающей среды».

На конкурс межрегиональных проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» подано 79 заявок. Наиболее востребованные направления: «Культура» и «Образование и наука».

«Приятно отметить, что, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, интерес горожан к корпоративной программе социальных инвестиций СИБУРа не ослабевает, — сообщила АСИ эксперт направления «Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика» СИБУРа Анна Макарова. – Наши партнеры, отвечающие за реализацию проектов в регионе, учатся проводить их в новых условиях, максимально используя современные технические решения и онлайн-форматы. Мы уверены, что поддержка общественных инициатив в условиях коронавируса особенно важна, поскольку такая поддержка — часть стратегии СИБУРа в области устойчивого развития».

2 ноября конкурсная комиссия приступила к оценке заявок. Результаты двух конкурсов объявят до конца 2020 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике