Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительное чаепитие в помощь детскому хоспису шло в Калининграде месяц

Больше месяца в Калиниграде продолжалась благотворительная акция «Облепиховое чаепитие», которую организовал благотворительный детский центр «Верю в чудо» .

Фото: pixabay.com

В воскресенье, 1 ноября, подвели итоги: удалось собрать 87897 рублей — они пойдут на функционирование благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо», на попечении у которого находятся 87 детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

«Участники акции организовывали оригинальное чаепитие, выкладывали его фото в Instagram и делали пожертвование. Название акции не случайно: облепиха — это «фирменная» ягода Калининградской области, осенью ее очень много. Весь год облепиховый куст неприметный, но осенью покрывается яркими плодами. Так что это в своем роде символ того, что осень — это еще не конец: если одно дерево сбросило листья, то другое только начинает жить», — рассказала АСИ Софья Лагутинская, руководитель благотворительной организации «Верю в чудо».

Фото: группа «Верю в чудо» в социальной сети Facebook

В числе участников были губернатор области Антон Алиханов, команды стадиона «Калининград», Фонда социального страхования и неравнодушные калининградцы.

«На собранные средства мы закупим необходимые расходные медицинские материалы для выездной паллиативной службы на ближайшее время, часть средств направим на организацию медицинской помощи детям от специалистов «Дома Фрупполо», на сестринское сопровождение детей в тяжелом состоянии», — рассказала Лагутинская.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике