Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Неделя добра: северодвинские студенты, школьники и волонтеры объединились, чтобы помочь нуждающимся в непростое время

Акция проходит каждую весну на протяжении 16 лет, в этом году из-за пандемии ее перенесли на осень.

Фото предоставлено Викторией Воронцовой

Марафон включает в себя 12 направлений, среди которых сбор предметов первой необходимости для детей из малообеспеченных семей, корма и вещей для приюта «4 лапы», а также подарков для ветеранов, детей войны, одиноких пожилых людей и «коробок храбрости» для маленьких пациентов онкологического отделения детской областной больницы. Кроме этого волонтеры провели для ребят из детских домов и социальных учреждений онлайн мастер-классы и веселые старты, а также соревнование по раздельному сбору отходов.

Свой вклад внесли студенческие отряды — «Корабел» и «Импульс» помогают с ремонтом квартир одной малоимущей семье. Отдельной акцией стал сбор средств для операции маленькой Киры Ипатовой, у которой при рождении выявили патологию развития уха.

«Организатором выступил Молодежный центр Северодвинска. Мы с волонтерами успели посетить несколько десятков учреждений города и сделали вывод, что в этом году жители намного больше жертвовали вещей, чем в прошлом. Акция «Неделя добра» должна была завершиться 25 октября, но по некоторым направлениям еще идет работа — например, силами волонтеров проходит ремонт в квартире нуждающейся семьи», — рассказала АСИ куратор проекта Виктория Воронцова.

Также организаторы отмечают, что в Молодежный центр до сих пор поступают вещи от неравнодушных жителей. Итоги Недели добра подведут на следующей неделе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике