Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Позитивный образ собаки»: в Данилове торжественно открылась первая в Ярославской области скульптура-копилка

Копилка поможет собрать средства для содержания бездомных собак в приюте.

Фото предоставлено Еленой Афровой

История установки скульптуры длится уже около трех лет. Ее прототипом стал беспородный пес Трезор, которого нашли и вылечили волонтеры центра реабилитации животных «Верность». Щенок оказался сообразительным и быстро социализировался — он с легкостью обучался командам и ладил с людьми. Сейчас Трезор проходит таможенную службу, а его история вдохновила активистов центра на установку скульптуры.

Средства на разработку макета удалось собрать на благотворительном аукционе «Собаки судьбы», параллельно велись переговоры с администрацией Данилова о согласовании места установки. Им стала центральная Советская площадь. Необходимую для изготовления и установки скульптуры сумму собирали в социальных сетях и на краудфандинговой платформе, проводили благотворительные мероприятия. Помогли как жители Ярославской области, так и других регионов.

«Для нашего центра это уникальное и историческое событие. Мы благодарны всем, кто принял участие в реализации идеи. Проблема жестокого обращения с животными, особенно с безнадзорными, по-прежнему актуальна. Надеемся, что скульптура вызовет сочувствие к братьям нашим меньшим, создаст позитивный образ собаки. Средства из копилки пойдут на содержание подопечных нашего центра, их питание и лечение», — рассказала АСИ руководитель центра «Верность» Елена Афрова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике