Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В преддверии Хеллоуина в сети начался флешмоб в поддержку взрослых приютских собак

Авторы флешмоба призывают забрать из приюта взрослых собак, чтобы не испугаться в этот Хеллоуин.

Фото: Keenan Barber / Unsplash

30 октября, накануне Хеллоуина, бренд косметики для собак Mitch&Me запустил флешмоб #ЗабудьПроСтрах в поддержку взрослых и крупных собак, живущих в приюте.

«Мы хотим помочь большим грозным собакам, которых люди боятся брать из приюта, найти новый дом. Поэтому в этот Хеллоуин мы сделали про них особую серию постеров и запускаем флешмоб #ЗабудьПроСтрах. Мы приглашаем тебя присоединиться к нему. Это будет наша общая акция», — говорят в Mitch&Me.

На странице флешмоба есть три вида постеров, призывающих взять животное из приюта. Их можно скачать и опубликовать в своих социальных сетях под хештегом #ЗабудьПроСтрах или распечатать. Еще можно рассказать историю о том, как собака помогла справиться со страхом или защитила в нужный момент. К истории тоже нужно добавить хештег флешмоба и отметить аккаунт @mitch.me.

До 2 ноября бренд выберет лучшую историю и подарит ее автору годовой запас косметики Mitch&Me. Также победитель сможет выбрать приют, которому отправится такой же набор косметики для собак.

К флешмобу могут присоединиться и сами приюты для бездомных животных: добавить свой логотип на постеры, выложенные в открытом доступе, и использовать их, как захочется.

«Вероятность того, что собака никогда не покинет приют, около 90%. Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (питбуль, ротвейлер, мастиф и др.), считайте ее мертвой, когда она переступила порог приюта. Этих собак не берут новые хозяева, их боятся», — говорится на странице флешмоба.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике