Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Свердловской области проведут онлайн-акцию в поддержку онкопациентов

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле пройдет акция «Зажги ночь». В прошлом году пациенты и их родственники прошли шествием по центру двух городов с зажженными разноцветными фонарями, в этот раз из-за пандемии коронавируса акцию проведут в онлайн-формате.

Фото предоставлено организаторами

Участвовать могут сами пациенты, их родственники, волонтеры.

«Чтобы присоединиться к онлайн-маршу, необходимо сделать не менее тысячи шагов и разместить в своем профиле в соцсетях фото прогулки или скриншот приложения с шагомером, обязательно поставить хештег #зажгиночьшагнивжизнь и рассказать о том, как важно идти рядом и поддерживать онкопациентов», — рассказали АСИ в общественной организации «Вместе ради жизни», которая организует акцию.

С 1 ноября по 1 декабря в соцсетях также будет проходить конкурс личных историй: участники смогут опубликовать пост в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram с личной пациентской или волонтерской историей с тем же хештегом #зажгиночьшагнивжизнь. В декабре жюри выберет лучшую историю в каждой номинации, а победители получат призы.

Информацию о скрининге рака и его лечении, интервью с врачами, истории пациентов и другую важную информацию можно найти в соцсетях акции «Зажги ночь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике