Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыто народное онлайн-голосование за участников проекта «Героям – быть!»

Проголосовать за лучших в каждой номинации можно на сайте проекта до 5 ноября 2020 года.

Фото: pixabay.com

В 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 некоммерческих организаций. До народного голосования допущено 86 претендентов. Всего в инициативе принимают участие представители 50 городов России. 

Номинанты проекта – сотрудники предприятий промышленного сектора, которые совершили общественно значимые поступки, спасли жизни других людей, занимаются волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно есть номинация для фондов и некоммерческих организаций.

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены в семи основных номинациях: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ). Проголосовать можно по ссылке.

После завершения народного голосования будет сформирован шорт-лист. В жюри традиционно войдут общественные деятели, политики, бизнесмены, видные деятели в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Эксперты выберут победителей проекта. Их имена будут известны на церемонии награждения в конце 2020 года.

«В этом году социальному сектору страны нужна поддержка, – отмечает исполнительный директор Центра социальных проектов «Быть человеком» Дарья Топильская. – В народном голосовании ежегодно принимают участие более 15 тысяч человек. Это означает, что добровольчество становится все более заметным и все больше людей стремятся помочь нуждающимся».

Центр социальных проектов «Быть человеком» осуществляет проект с 2015 года. За время существования инициативы было получено более 600 заявок из 65 регионов России и награждено более 100 героев от 43 предприятий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике