Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Мэрия Тольятти не планирует снижать тарифы на социальное такси для людей с инвалидностью

Об этом говорится в официальном ответе мэрии на запрос АСИ.

Фото предоставлено общественной организацией инвалидов-опорников (колясочников) «Клио»

«Тарифы на перевозку являются минимально допустимыми для покрытия расходов на транспортную работу. Вопрос их изменения рассмотрят после того, как будет определен источник финансирования разницы тарифов. В настоящее время финансирование на эти цели в местном бюджете отсутствует», – сообщается в документе, направленном в редакцию.

Чиновники также отмечают, что люди на инвалидных колясках ранее не жаловались на стоимость проезда в социальном такси Тольятти: наоборот, просили мэрию поскорее предоставить им эту услугу, так как обычное такси стоит дороже.

Ранее АСИ писало, что люди с инвалидностью в Тольятти добиваются не только пересмотра тарифов на социальное такси, но и выплат компенсаций за его использование. До этого люди на колясках пользовались услугой со скидкой 50%, но чиновники заменили льготы выплатами, которые получают только те, кто ездит на гемодиализ – это 240 человек.

Глава общественной организации инвалидов-опорников (колясочников) «Клио» Лилия Быстрицкая сказала АСИ, что люди с инвалидностью не удовлетворятся ответом властей, они продолжат добиваться выплат и пересмотра тарифов.

«Мы просим не только о компенсации поездок. Ранее мы предлагали на слушаниях бюджета по социальной поддержке внести инвалидов-колясочников в список на компенсацию поездок. Также на слушаниях бюджета департамента транспорта мы выступили с инициативой сделать так, чтобы деньги, которые выделяются на услугу социального такси и которые выдаются только пациентам гемодиализа, предоставлялись не только этой, но и другим категориям нуждающихся».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике