Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Курские дети с инвалидностью учились журналистике на международном медиафоруме «Префикс +10»

Образовательный форум проходил в Курске с 17 по 25 октября. Его участниками стали более 200 человек – школьников, студентов и педагогов из разных регионов России.

Фото предоставлено организаторами

Крупное медиасобытие прошло в Курске уже в шестой раз, но в этом году – впервые в онлайн-формате.

Медиафорум «Префикс +10» — это большая образовательная площадка для желающих попробовать себя в журналистике. Ограничений для участников нет, в том числе к работе регулярно подключаются дети с инвалидностью. Этот год исключением не стал.

«В этом году принимали участие дети с нарушением слуха, воспитанники Курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы даже провели телемост на тему «Мифы из жизни людей с нарушениями слуха». В прямом эфире дети ответили на вопросы о себе, рассказали о жизни в школе-интернате, интересах, увлечениях и мечтах», — рассказала АСИ организатор форума Светлана Белоусова.

Среди спикеров, которые работали с участниками — известные лица российских и зарубежных СМИ. Лекторы образовательной программы федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» провели семинар «СМИ и НКО: как помогать друг другу». Лекции прочитали журналист Марина Ахмедова, генеральный директор АНО «Русские репортеры» Дмитрий Михайлин, эксперт-тренер Артем Затолокин и руководитель сервиса создания страниц на портале «Моя Россия» Николай Злобин.

Будущим журналистам рассказали, где найти свою аудиторию и героя для публикации, как управлять талантом, какие возможности есть для некоммерческого сектора. Участники узнали, как продвигать свои идеи и проекты в медиа, освещать благотворительность в СМИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике