Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Любое творчество – это выражение любви»: челябинская НКО приглашает на бесплатные съемки авторских мастер-классов

Благотворительный фонд «Поможем таланту» организует обучение мастеров.

Фото предоставлено БФ «Поможем таланту»

Один из приглашенных digital-экспертов уже рассказал участникам проекта «От сердца к сердцу онлайн», как подготовиться к съемкам, создать виртуальные мастер-классы и продвигать их в соцсетях. Также мастера поделятся своими талантами, снявшись в обучающих роликах. Всего запланировано десять образцовых мастер-классов, которые будут в открытом доступе.

«Любое творчество – это выражение любви. Мы помогаем это запечатлеть на видео и подарить другим. Таким образом, наш благополучатель становится благотворителем. Мы приглашаем мастеров, работающих офлайн, готовых делиться опытом и учиться новому», — рассказала АСИ руководитель БФ «Поможем таланту» Людмила Севостьянова.

Проект челябинской НКО победил в конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина. На средства гранта закупили оборудование для видеосъемки. Участники проекта смогут безвозмездно арендовать его и снимать качественные ролики.

«После обучения они самостоятельно снимут видео и продвинут его в сети при консультировании наших специалистов. Также дадим возможность заработать мастерам: снимем мастер-классы на продажу. 20 процентов от вырученных средств пойдут на поддержку наших подопечных», — продолжила Севостьянова.

Фонд предусмотрел участие в проекте и мастеров с инвалидностью, которые не могут выехать на съемки — специалисты сами приедут к ним домой. Все, кто посещал занятия, получат сертификаты о прохождении обучающих курсов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике