Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Иркутске провели благотворительную ярмарку по Viber

Ярмарка проходила в пользу Ново-Ленинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Фото предоставлено организаторами

Иркутское ТОС «Наша слобода» проводило ярмарку онлайн по мессенджеру Viber.

В подготовке ярмарки и изготовлении лотов участвовали ученики общеобразовательной школы № 69 и коррекционной школы № 3 города Иркутска. Было изготовлено около 40 работ – каждая из них была оформлена как лот ярмарки. Также школьники написали открытки, в которых рассказали о себе и пожелали здоровья и всего наилучшего пожилым людям.

«Мы уже четыре года сотрудничаем с Ново-Ленинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов: проводим концерты, творческие мероприятия, приуроченные к праздникам. Из-за ограничений не удалось провести творческие мероприятия, поэтому решили организовать ярмарку творческих поделок детей, а на вырученные средства купить подарки для подопечных дома-интерната по согласованному списку», — пояснил АСИ предприниматель и руководитель ТОС Евгений Заславский.

На ярмарке выручили порядка 8 тыс. рублей. На эти деньги организаторы приобрели наборы для творчества и вручили их представителям дома-интерната.

К акции проявили интерес другие муниципальные образования Иркутской области. По словам Евгения Заславского, продолжением проекта, который реализован без привлечения грантовых средств, станет благотворительный аукцион.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике