Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Калининграде педагоги поделятся лучшими инклюзивными практиками

Прием заявок на участие в областном Фестивале инклюзивного образования, который в четвертый раз организует КРО АМИ «Аппарель» совместно с школой №28, начался 26 октября.

Фото: группа КРО АМИ «Аппарель» в социальной сети Facebook

Как рассказал АСИ Сергей Киселев, руководитель ассоциации молодых инвалидов, фестиваль состоится 9 ноября. Он объединяет специалистов из сферы образования, которые обмениваются лучшими практиками работы с детьми с инвалидностью и успешным региональным опытом инклюзивного обучения.

«Мы приглашаем к участию педагогов детских садов, школ и учреждений СПО, организаций дополнительного образования, педагогов-психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов, которым будет интересна тема мероприятия», — уточнил он.

На этот раз во время двухдневных семинаров и практических занятий участники узнают о новых технологиях сопровождения детей разных нозологических групп, особенностях организации предметно-пространственной среды в инклюзивном процессе.

Заявки для участия в качестве спикеров нужно отправить на почту maou28@mail.ru (с копией на адрес apparel.ngo@gmail.com) до 4 ноября. Слушатели могут зарегистрироваться до 5 ноября.

«Учителя, которые преподают в классах, где учатся обычные дети и ребята с инвалидностью, знают, как много возникает проблем. И каким может быть результат, если удается их решить. На одной площадке мы собираем педагогов, которые уже превратили свои школы в единое инклюзивное пространство развития и воспитания разных детей, и тех, кто только начинает двигаться в этом направлении», — отметил Киселев.

По его словам, в прошлом году на фестивале было 19 презентаций и 7 мастер-классов от опытных экспертов. А участие в мероприятии приняли 150 человек, они приехали из разных городов и поселков области. «Помимо практической пользы, с помощью фестиваля мы повышаем престиж инклюзивного образования и уровень профессиональной компетентности педагогических работников», — добавил руководитель «Аппарели».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике