Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Карта доступного туризма для людей с инвалидностью появилась в Белгороде

Проект «Дорогами добра» центра инклюзивного туризма «Без границ» подготовил карту по Белгородской области для людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря путеводителю можно самостоятельно организовать путешествие.

Фото: pixabay.com

«Вот сидит человек дома в инвалидной коляске. Вполне возможно, у него есть близкие люди, которые водят машину. И им вместе хочется отправиться путешествовать. Но маломобильный человек не знает, с какими трудностями он может столкнуться на том или ином туристическом объекте и как их преодолеть. Для этого и создана Карта доступного туризма и путеводитель по области для людей с ОВЗ», – объяснила АСИ директор центра инклюзивного туризма «Без границ» Марина Анисимова.

По ее словам, в путеводителе все написано понятно и четко. Люди увидят, сколько стоит входной билет, адрес и телефон туристического объекта, где можно пообедать. И самое главное – какие сложности могут возникнуть на объекте и как их преодолеть. Карту можно скачать на сайте центра.

«Самая главная задача для меня – донести миру, что путешествовать могут все! Если есть желание познавать мир – то нет ограничений. И благодаря путеводителю особенные туристы могут сами сформировать маршрут, доступный и комфортный для них», – добавила Анисимова.

Проект «Дорогами добра» реализован центром инклюзивного туризма «Без границ» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике