Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске начала работу инклюзивная лаборатория мультфильмов

Дети в течение десяти занятий создадут и сами озвучат собственный мультфильм.

Фото предоставлено организаторами лаборатории

Лабораторию организовала ульяновская некоммерческая организация «Клуб активных родителей». На занятиях по мультипликации дети научатся создавать мультфильмы в различных техниках. Причем все делать они будут сами: для этого они пройдут обучение и получат основы работы с фотокамерами, мультстанками, светом и звуком. Кроме того, они научатся монтировать. Обучение проводят опытные педагоги-мультипликаторы и режиссер-постановщик.

«Цикл состоит из десяти занятий и продлится до конца года. Дети будут снимать мультфильм в технике рисованной перекладки, вторую технику участники лаборатории выберут сами – возможно, это будет пластилиновая или сыпучая анимация. Озвучивать мультфильм дети будут сами. Для этого они пройдут два занятия по актерскому мастерству – на занятиях проработают героев, чтобы персонажи мультфильма были живыми и интересными», — рассказала АСИ руководитель Клуба активных родителей Анна Немоляева.

Первое занятие лаборатории уже состоялось. В небольшой инклюзивной группе занимались дети с инвалидностью и без. На занятии они познакомились с процессом создания мультфильма, узнали, что такое мультстанок и выбрали мультфильм, над которым будут работать — он будет связан с Великой Отечественной войной.

В 2019 в Ульяновске также работала инклюзивная лаборатория, в которой дети, в том числе с ДЦП, с нарушениями слуха и зрения, создали мультфильмы об истории, природе и культуре Симбирска-Ульяновска.

Записаться в группу можно по телефонам: 8 987 638 9000, 8 960 372 0525 (занятия бесплатные для детей с ограничениями по здоровью). Занятия проходят с  соблюдением всех ограничений, введенных в связи с пандемией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике