Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Туломские казаки взяли шефство над молодыми инвалидами Мурманска

В Мурманске 24 октября руководители Туломского хуторского казачьего общества и областной молодежной общественной организации «Клуб молодых инвалидов “Валентина-плюс”» подписали договор о сотрудничестве.

Фото предоставлено клубом «Валентина-плюс»

Лидеры двух организаций решили, как только позволит эпидемиологическая обстановка, организовать посещение молодыми инвалидами штаба и музея Туломского казачества, а в дальнейшем проводить различные совместные мероприятия, используя опыт и возможности казачьего сообщества. Казаки будут оказывать клубу и гуманитарную помощь. Инициатором подписания соглашения стало казачье сообщество поселка Тулома.

«С годами в нашей деятельности выработались четкие критерии благотворительности. Ищем, кому наша помощь реально нужна, полезна и позволит передать нашу душевную теплоту, и с кем можно взаимовыгодно сотрудничать. Например, у нас есть дети и подростки, и в клубе есть. Значит, можно устраивать совместные мероприятия для них. Или приглашать на мастер-классы казачек. В общем, нам есть чем заняться», — рассказал АСИ атаман Туломского хуторского казачьего общества Андрей Ростовцев.

Для подписания соглашения атаман Ростовцев посетил клуб молодых инвалидов. Дети показали гостю выставку изготовленных собственными руками поделок, рассказали о многолетней деятельности клуба, его насущных потребностях и ближайших планах и поблагодарили за свежий картофель, который казаки передали клубу 7 октября.

«Наши новые друзья еще до подписания соглашения передали организации 150 килограммов выращенного на своих огородах картофеля. Мы сразу разделили его между всеми членами. Участие в совместных мероприятиях даст нашим ребятам возможность узнать много нового и интересного о казаках и их обычаях, с пользой проводить время, развиваться, расширить свой круг общения. Все это очень важно для их будущего», — сказал АСИ председатель совета МОМОО «Клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс»» Артем Ермоленко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике