Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде набирают добровольцев для социальных проектов

Ресурсный центр добровольчества «Нижегородская служба добровольцев» собирает заявки от тех, кому нужна помощь, и от тех, кто готов собрать команду и оказать помощь.

Фото предоставлено организаторами фестиваля Здесь и сейчас

С 14 по 15 ноября 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет добровольческий фестиваль «Здесь и сейчас». Задача фестиваля — дать жителям города и области возможность попробовать себя в разных видах добровольчества, узнать о вариантах помощи и сделать доброе дело «здесь и сейчас». Кроме того, фестиваль позволит познакомиться с местными некоммерческими организациями и волонтерскими инициативами.

В этом году в связи с запретом на проведение массовых мероприятий проект реализуется в онлайн-формате. Устроитель фестиваля — Ресурсный центр добровольчества «Нижегородская служба добровольцев» — собирает заявки от тех, кому нужна помощь и от тех, кто готов собрать команду и оказать помощь. Фестиваль рассредоточится по всей Нижегородской области. Добровольцы-участники фестиваля смогут помочь в любом районе региона как офлайн, так и онлайн.

«Пандемия не должна стать препятствием для добрых дел. Наоборот, в эти сложные времена люди нужны друг другу как никогда. Мы хотим показать, что онлайн может быть пространством для добра и помощи ближнему. Фестиваль «Здесь и сейчас» на примере реальных волонтерских проектов показывает огромные возможности для помощи, независимо от места проживания и условий занятости. Доброта — главное волшебство, и нет такой проблемы, которую нельзя решить с помощью своего личного времени и большого сердца»,- сообщил АСИ руководитель Ресурсного центра добровольчества «Нижегородская служба добровольцев» Андрей Жильцов.

Привлечь добровольцев к своему социально полезному проекту можно, оставив заявку в форме по ссылке или по телефону +7 (831) 432 0006.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике