Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

183 НКО стали победителями конкурса грантов мэра Москвы

В 2020 году в конкурсе грантов приняли участие более тысячи некоммерческих организаций. Подать заявку можно было в одной из 12 номинаций: среди них лидируют «Молодежь Москвы» – 43 проекта и «Наше наследие» – 35 проектов.

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Среди победителей — благотворительные фонды, молодежные и волонтерские объединения, семейные и спортивные клубы и другие социально ориентированные организации. Полный список НКО, попавших в финал конкурса, размещен на сайте «Душевная Москва».

«В этом году конкурс проходил в обновленном формате: мы упростили систему подачи заявок, увеличили сумму поддержки для опытных НКО, работающих более года, до пяти миллионов рублей, а также предоставили возможность молодым организациям, действующим от полугода, получить поддержку в размере до 500 тыс. рублей», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Эксперты оценивали проекты по десяти критериям. Среди них актуальность и значимость проекта для жителей города, его потенциальная эффективность, уникальность предлагаемого решения и другие.

Комиссия конкурса (лидеры НКО, руководители образовательных и научных учреждений, представители органов государственной власти и бизнеса) определила победителей и размеры грантов на основании экспертных заключений.

В ближайшее время с победителями конкурса будут заключены договоры о предоставлении гранта. В этом году организации получат грантовые средства сразу в полном объеме.

Конкурс грантов мэра Москвы проходит 18 лет. За это время более тысячи некоммерческих организаций стали победителями, а 2,5 тыс. социально ориентированных проектов получили финансовую поддержку от города. Общий объем финансирования за все время превышает 1,9 млрд рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике