Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Борис Гребенщиков записал альбом в пользу «Ночлежки»

В альбом «Услышь меня, хорошая» вошли песни известных авторов в исполнении БГ и его собственные композиции: «Песня о встречном», «То не ветер ветку клонит», «Славное море, священный Байкал» и другие.

Максим Блинов / РИА Новости

«На этом альбоме мы поем, скажем так, песни городских окраин, не наши, а такие, которые у всех на слуху. Есть песни и профессиональных композиторов, и народные, кое-что наше тоже. Мы отдали этот альбом «Ночлежке», которая занимается бездомными и пытается людям помочь — спасти их от гибели на улице», — сказал поэт и музыкант Борис Гребенщиков.

Можно послушать и скачать альбом просто так, а можно оставить пожертвование на любую сумму в помощь людям, которые оказались на улице. Согласно исследованию, 38,2% людей остаются без дома из-за того, что не смогли найти работу после переезда в другой город.

«Мы будем очень рады, если вы решите поддержать нас и работу наших проектов. Сейчас, с наступлением холодов, помощь бездомным людям всё важнее», — говорит «Ночлежка» в своем аккаунте в Facebook.

Борис Борисович давно поддерживает «Ночлежку»: он играл на благотворительных фестивалях, снимался в роликах социальной рекламы, помогал купить «Ночной автобус» — автомобиль, который ездит по городу, чтобы бесплатно накормить горячей едой, выдать чистую одежду и помочь сотням бездомных и нуждающихся людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике