Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Сызрани для детей с особенностями развития прошла онлайн-акция #ЯМогуСызрань

Ее провела общественная организация «Сила воли».

Фото: pixabay.com

Участники, около 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказали, чему научились в этом году за время самоизоляции.

«Эта акция у нас проводилась впервые: началась в конце августа и продолжилась осенью. Дети выкладывали в соцсетях с хештегом #ЯМогуСызрань свои фото и видео и делились своими навыками. Дело в том, что в период пандемии наши проекты пришлось ограничить по числу участников и формату. А ведь нашим подопечным очень нужна постоянная социализация — как психологически, так и физически. Поэтому своей акцией мы постарались создать социальную активность в альтернативном формате, компенсируя ограничения, которые были у детей из-за самоизоляции. Так у них появилась возможность рассказать о себе онлайн. Кто-то показал, как научился ходить, кто-то — кататься на велосипеде, кто-то освоил езду на игрушечных машинках – в зависимости от особенностей развития ребенка», – рассказал АСИ руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Так, Элчин Рустамов рассказал, как научился играть на ударном инструменте дойра. Михаил Аникин освоил ремонт велосипеда. Вова Смирнов показал, как умеет кататься на самокате, а Варя Дорофеева в свои четыре года научилась считать до десяти.

«Практика показывает, что пандемия прекратится не скоро, поэтому мы хотим продолжить подобные акции. Придется придумывать онлайн-аналоги своих проектов, которые мы проводили раньше с непосредственным участием детей. Минимум две акции пройдут уже в декабре», – отметил Шафеев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике