Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Дино»: большинство волгоградцев пока не готовы брать дворняг из приюта

В Волгограде выставка-пристройство щенков от приюта «Дино» впервые прошла в онлайн-формате. В связи с пандемией COVID-19 мероприятие транслировалось в «Инстаграм».

Фото: Екатерина Куликова

В прямом эфире, который продолжался более полутора часов, кураторы представили каждого из 50 щенков, живущих в приюте, рассказали о привычках и особенностях характера подопечных.

Также зрители могли участвовать в розыгрышах и интерактивных играх, связанных с «собачьей» темой, например, им предлагалось угадать породы, а также фильмы, песни и художественные произведения, герои которых — четвероногие питомцы. Победители получили призы от партнеров ярмарки «Дорога домой» — украшения, игрушки, экоаксессуары, сладости и другие подарки.

В ближайшее время приют планирует снять ролики о каждом щенке, которые будут транслироваться на местном телевидении.

«В результате мы нашли хозяев для двух щенков, — сообщила АСИ организатор и куратор ярмарки, волонтер благотворительного фонда «Дино» Дарина Чайковская-Фотинова. – К сожалению, в Волгограде пока нет такого отношения к дворнягам, как в столицах, где часто берут собак из приюта. Там уже давно считают – неважно, какой породы настоящий друг, главное помочь найти ему дом и настоящего хозяина, а заодно содействовать решению проблемы бездомных животных в городе».

Организаторы ярмарки рассчитывают увеличить число пристроенных щенков за счет передержек, на которые в ближайшее время отправится в среднем половина подопечных. Кураторы обычно активно делают записи и репосты о своих питомцах в соцсетях, что увеличивает шансы найти хозяина.

Приют «Дино» принимает пожертвования на содержание собак и кошек, а также корм и принадлежности для обустройства быта животных. Сейчас, например, не хватает игрушек для щенков, также с наступлением холодов нужны старые одеяла и подушки, одежда и пеленки для утепления вольеров и ухода за малышами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике