Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Неделя без бумаги» началась в Нижегородской области

Социальная акция приурочена к Международному дню без бумаги, который ежегодно отмечается в последний четверг октября.

Фото: Алиса Шинкарук

Как рассказала АСИ руководитель межрегионального экологического проекта «Неделя без бумаги» Алиса Шинкарук, тематическая акция проходит в Нижегородской области ежегодно с участием экоактивистов и неравнодушных людей, ее суть — проведение просветительских экомероприятий и установка экоконтейнеров для сбора макулатуры в социальных учреждениях.

«Тема макулатуры заостряется нами намеренно, поскольку привычка собирать макулатуру прививается у нас чаще всего только во время обучения в школе, а потом, как правило, исчезает. Наш проект – это глобальный проект системного (а не разового) сбора макулатуры с целью дальнейшей отправки собранной макулатуры на переработку», — отметила Шинкарук. 

Фото: Алиса Шинкарук

По словам Шинкарук, в Дзержинске будут собирать мусор и проведут плоггинг, запланирован молодежный квиз на темы экологии. В ходе акции организаторы планируют собрать не менее 10 тонн макулатуры.

В этом году к акции присоединились экоактивисты Йошкар-Олы, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля и других российских городов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике