Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Мне очень нравилось жить, просто так получилось»: ушла из жизни руководитель центра «Дно болота»

Алена Резниченко, руководитель подмосковного реабилитационного центра для диких птиц, оставила прощальное письмо, в котором объяснила, что не хочет оставлять маму с «овощем».

Фото: Юлия Молчанова

Резниченко — ветеринар по образованию. Она была основателем и единственным сотрудником центра, ей помогали только волонтеры. В прощальном письме она рассказывает, что болела давно, но теперь ее состояние ухудшилось, и врачи не могут помочь.

«Я не помню многих людей, вещи, которые я знала наизусть, дозировки лекарств на птиц. Иногда не узнаю себя в зеркале. Мне не хотелось бы вешать на свою мать взрослого человека в состоянии овоща. <…> У меня нет депрессии, мне очень нравилось жить, просто так получилось», — написала Алена.

Она благодарит людей, которые помогли ей сделать центр «Дно болота», где она жила и работала. И отмечает, что волонтеры продолжат ее дело и просит их не бросать. «Спасайте птиц, которые никому не нужны, лечитесь традиционной медициной и не скучайте по мне», — заканчивает письмо директор центра.

У Алены Резниченко остались долги перед банками. В письме она поясняет, что надеялась «усиленно поработать и хотя бы разобраться с долгами», но здоровье ей не позволило. Желающие помочь могут написать в аккаунт «Дно болота» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике