Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Рейтинг развития регионов по линии НКО представят на форуме «Сообщество»

Его подготовила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

Алексей Дружинин / РИА Новости

Сделать рейтинг pro bono помогло агентство RAEX, Общественная палата отшлифовала методологию. ОП РФ подчеркивает, что такой рейтинг составлен впервые.

«Каждый регион сможет увидеть в этом рейтинге свой портрет в разных проекциях: насколько много социально ориентированных НКО в нем работает, достаточно ли они активны и устойчивы, сколько средств привлекают в виде пожертвований и грантов, как их работа отражается в СМИ», — рассказала председатель комиссии ОП РФ Елена Тополева-Солдунова.

Презентация рейтинга пройдет на форуме «Сообщество» в блоке тематических мероприятий «Новая нормальность», посвященных социальным последствиям пандемии коронавируса. Форум пройдет онлайн 2-3 ноября. Его участники смогут подискутировать о состоянии и мерах поддержки социального бизнеса в современной России.

Форум «Сообщество» ОП РФ проводит ежегодно, начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Подать заявку на участие в форуме и ознакомиться с программой можно на официальном сайте «Форумсообщество.рф».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике