Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Профессионально оборудованный швейный коворкинг начал работу в Вологде

В Вологде появилось место, куда можно прийти и самому отремонтировать молнию, укоротить брюки или снять лекала. Бесплатный коворкинг открылся по адресу Советский проспект, 35А.

Фото: Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская»

Для работы есть все необходимое: современные швейные машины, оверлок, гладильная доска, утюг, примерочная. Услугами могут воспользоваться по предъявлению карты «Забота» пенсионеры, многодетные мамы, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Одни шьют себе маски, другие листают журналы мод и снимают выкройки. Кстати, у нас можно не только шить на машинках. Мы приглашаем и тех, кто занимается вышивкой, вязанием, плетением из бисера. В распоряжении посетителей – уютный светлый класс, где никто не отвлекает, сюда можно бесплатно прийти и поработать», – рассказала АСИ администратор швейного коворкинг-центра в Вологде Надежда Холоимова.

Фото: Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская»

В соответствии с эпидемиологическими нормами сейчас в коворкинге одновременно могут работать не более трех человек. Предварительно для посетителей проводят инструктаж.

«Здесь не обучают, как работать на швейной машинке. Люди, которые к нам приходят, уже должны владеть этими навыками. Например, дома машинки хорошей нет или оверлока – можно прийти в коворкинг и подремонтировать одежду прямо тут», — отметила Екатерина Дубова, пресс-секретарь Фонда развития малых городов и сел «Земля Вологодская».

Коворкинг работает по будням с 13 до 16 часов. Посетителей просят заранее сообщать о своем визите по телефону 8 (8172) 75 80 91.

Фото: Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская»

Помимо рабочей зоны с швейным оборудованием, в распоряжении посетителей находится еще уголок парикмахера. Им могут воспользоваться те, кто умеет подстригать. Договорившись с администратором на определенное время, в коворкинг можно прийти семьей и каждому сделать стрижку.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике