Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Норильске при Кайерканской детской школе искусств открылась мастерская печатной графики

Социально-образовательный проект «Печатка» реализуется при поддержке компании «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Фото: pixabay.com

Проект «Печатка» стал одним из победителей конкурса социальных проектов, который с 2014 года проводит «Норникель» на территориях своего присутствия.

Мастерская открылась на базе Кайерканской детской школы искусств.  Здесь будут проходить мастер-классы по различным печатным техникам, в том числе по технике офорта, линогравюры, гравюры на картоне, монотипии, причем не только для учащихся школы, но и для всех желающих.

Мастерская оснащена передовым профессиональным оборудованием. «В нашей мастерской мы постараемся научить не только создавать художественное произведение, но и воплощать его в материале, гравировать и печатать. Теперь у нас появилась возможность вывести ручную печать из маргинального и полулюбительского состояния, дать учащимся цельное представление о предмете и дать импульс к более профессиональному использованию потенциала ручной печати», — сообщается на сайте школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике