Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Noize MС и Монеточка cняли клип о защите природы

В клипе на совместный трек о защите окружающей среды «Живи без остатка» музыканты появляются в образе экспонатов на выставке, посвященной бездумному потреблению.

Кадр из клипа "Живи без остатка"

Повествование в песне идет от лица двух кукол, выброшенных на помойку после покупки новых.

«Мы хотели сделать простую и понятную историю о легкомысленном потребительском отношении людей не только к товарам, но и к эмоциям, друг к другу, к самим себе и окружающему миру. По-моему, получилась добрая и светлая вещь — немного грустная, но дающая надежду. Мои дети уже вовсю напевают припев — а это значит, что песня удалась!» — написалNoize MС (Иван Алексеев) в описании к видео на Youtube.

Монеточка (Елизавета Гырдымова) в своем аккаунте в Instagram напомнила, что пластиковая бутылка разлагается 450 лет, а целлофановый пакет – тысячу. Но всего за один час их можно переработать.

«Всего пара новых привычек может многое поменять: отказ от одноразового, сортировка мусора и сокращение покупок. <...> Пока мы живем, нам не нужен бесплатный пакет! Так и скажите в следующий раз на кассе и не забудьте взять с собой авоську!» – написала певица.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике