Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В удмуртской деревне Тавзямал высадили благотворительный «Сад добра»

Первые 50 фруктовых деревьев появились здесь 10 октября.

Фото: Валерий Морев / РИА Новости

«Сад добра» — совместный проект группы компаний «Eco-VIP» и Родительского комитета Республики Удмуртия. Идея в том, чтобы каждый год высаживать на площади в несколько гектаров фруктовые деревья и превратить этот участок земли в фруктовый сад. Собранный урожай будет направляться на благотворительные цели, в том числе в хосписы республики и, возможно, в Ижевский зоопарк или ипподрому. Сад станет также образовательной площадкой: Родительский комитет республики планирует рассказывать детям, как ухаживать за деревьями.

«В своей деятельности компания «Eco-VIP» руководствуется лозунгом «Потребляя – восполняй!». Поэтому в течение года с каждого заключенного договора на строительство дома или бани компания формировала фонд на посадку фруктового сада, — пояснили Агентству социальной информации в компании. – В первый год мы решили высадить яблони, так как именно яблоня у многих народов символизирует плодородие, здоровье, красоту и любовь. Яблоня — это семья, а яблоко – ребенок».

В посадке первых деревьев приняли участие и клиенты компании. «Каждый посадил свой саженец яблони», — уточнили в «Eco-VIP».

Организаторы проекта планируют в дальнейшем высаживать и другие фруктовые деревья, а также декоративные растения.

Группа компаний «Eco-VIP» сейчас участвует в экочеллендже «Дом каждой птице». Она произвела и установила 25 скворечников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике