Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники благотворительной акции #фотокроссвгорошек в Красноярске собрали деньги на новый проект театра больничной клоунады

В день рождения маленькие пациенты онкологического отделения будут получать в подарок персональные видеосказки.

Фото: страница "Дом в горошек" в социальной сети "ВКонтакте"

Творческое семейное соревнование провели артисты театра больничной клоунады «Дом в горошек», который работает в Красноярске уже больше трех лет. Организатор акции Евгения Полянская рассказала Агентству социальной информации, что таким образом артисты хотели познакомить со своим театром как можно больше горожан и собрать средства на новый проект.

«Мы будем снимать короткие сказки для детей, которые проходят лечение в онкологическом отделении. В день рождения каждый получит свою собственную сказку, со своей историей, которую рассказывает клоун», – пояснила Полянская.

Благотворительный фотокросс проходил со 2 по 11 октября в онлайн-формате. Организаторы придумали восемь заданий – семь нужно было выполнить в течение недели, восьмое – бонусное. Каждый день участники снимали по одной сюжетной фотографии на заданную тему.

В акции приняли участие 12 команд по пять человек. Хотя, как рассказали в театре, у каждой команды была еще и группа поддержки – выполнять задания помогали друзья и родители. Каждая команда при регистрации вносила на счет благотворительного фонда «Добро24.ру» пожертвование в размере 500 рублей.

Работы участников фотокросса оценивали основатель школы «Эффективные коммуникации» Анна Прохорова, фотографы Анна Туз и Дмитрий Зяблицкий, автор проекта Mom’s Bazaar Анастасия Андронова и художник-иллюстратор Александр Блосяк.

«Все участники фотокросса очень старались, вовремя и очень творчески выполняли задания. Фотографии получились очень интересные и очень разные – и трогательные, и смешные. В конкурсе было три призовых места, но памятные подарки получили все участники. А мы вот так весело собрали шесть тысяч рублей на наш новый проект», – добавила Полянская.

Фото: vk.com/domvgoroshek

Призы и подарки для участников фотокросса предоставили парк флоры и фауны «Роев Ручей», магазин Gerbera Decor, пиццерия Ninja Pizza,  Зеленогорский завод ZELEN, детский кинотеатр «Мечта» и фотостудия «Сны».

Проект больничной клоунады «Дом в горошек» получил поддержку грантовой программы администрации Красноярского края, дважды становился номинантом премии журнала «Деловой квартал» – «Человек года».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике