Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В соцсетях проходит флешмоб в поддержку мам, потерявших ребенка

Фонд «Свет в руках» проводит его в поддержку недели осведомленности о младенческой смертности. В этом году флешмоб называется #тынеодна.

Фото представлено пресс-службой фонда «Свет в руках»

Пользователи социальных сетей публикуют свои истории с хештегом #тынеодна, а все желающие в комментариях или в сториз могут оставить слова поддержки мамам, которые потеряли ребенка.

Неделя осведомленности о младенческой смертности завершится 15 октября акцией «Волна света»: в 19:00 по местному времени во всем мире родители, потерявшие детей, зажгут свечи в память о них.

«Наш фонд уже четвертый год ведет работу в сфере профилактики младенческой смерти. Родители, столкнувшиеся с проблемами на этапе планирования или ожидания ребенка и родители, переживающие потерю, должны знать, где и как им смогут помочь. Чем больше людей обратят внимание на данную проблему, тем больше специалистов сосредоточат свои усилия на разработке мер информирования и профилактики», — рассказывает директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.

По данным Минздрава РФ, в 2019 году ежедневно 348 российских семей сталкивались с утратой ребенка: 301 женщина каждый день теряет беременность, 22 малыша ежедневно рождаются мертвыми, а 25 младенцев умирают в течение первого года жизни. Всего в 2019 году детей потеряли 127 317 семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике