Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

ОМК сняла аудиовизуальный спектакль о мечтах ветеранов и тружеников тыла

Ветераны рассказали, о чем мечтали и во что верили в военные годы, а молодые сотрудники заводов — инженеры, технологи, менеджеры — помогли воплотить эти мечты на фотографиях

Фото предоставлено пресс-службой "ОМК"

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») сняла спектакль о ветеранах и тружениках тыла из Выксы (Нижегородская область), Чусового (Пермский край) и Благовещенска (Республика Башкортостан) — в этих городах расположены металлургические предприятия ОМК. Он подготовлен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Зритель увидит жанровые фотографии и услышит воспоминания ветеранов, озвученные профессиональными актерами.

«Мы посчитали важным напомнить о значимости сохранения исторической памяти о подвиге советского народа, судьбах людей, которые спасли мир от фашизма. К сожалению, пока готовился проект, с нами не стало одного героя, у двоих пошатнулось здоровье, и они не смогли участвовать в съемках. Эти примеры – лишнее подтверждение того, как быстротечно время, и как важно успеть запомнить, запечатлеть героев в памяти новых поколений», – рассказала председатель правления ОМК Наталья Еремина.

Фотовыставки проекта #ЭхоМечты можно до 1 ноября посмотреть в парках и на площадях Чусового, Выксы и Благовещенска или на сайте «ОМК».

Автор фотографий — военный фотокорреспондент Максим Мармура, интервью с ветеранами провела кандидат экономических наук, доцент Наталья Голодная.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике